Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

20.10.2017 | XXIII Кирилло-Мефодиевских Чтений в г. Краснодаре «Нравственные ценности и будущее человечества»

19.10.2017 г. делегация руководителей и  педагогов г. Сочи приняла участие в работе XXIII Кирилло-Мефодиевских Чтений в г. Краснодаре.

«Нравственные ценности и будущее человечества» - такова была главная тема православного просветительского форума. По словам губернатора региона В. Кондратьева, открывшего пленарное  заседание,  рост благосостояния невозможен без православной этики, поскольку «безнравственному человеку никакие ценности не нужны».

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в своем выступлении подчеркнул, что прямая связь нравственных ценностей с образом будущего не является преувеличением, т.к. история свидетельствует, что государства рушатся, когда искажаются морально-этические нормы в обществе.

Участники Кирилло-Мефодиевских Чтений рассмотрели два основных вопроса: «Духовно-патриотическое воспитание молодежи как фактор национальной безопасности Кубани и России» и «Духовно-нравственное воспитание в системе образования Кубани».

После пленарного заседания педагоги приняли активное участие в работе секций, где также обсуждалась роль христианских ценностей в жизни общества, социальное служение, соработничество Церкви и казачества, духовно-нравственное образование.

Ежегодные Кирилло-Мефодиевские Чтения проводятся с целью привлечения внимания общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию русского народа.

Назад