Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

26.08.2010 | В рамках 16-го социально-педагогического фестиваля состоялся семинар «Проблемы и возможности ОПК и предметов гуманитарного цикла»

 Были приглашены учителя истории, русского языка и литературы, мировой художественной культуры, начальных классов.

ОПК - культурологический предмет, призванный в первую очередь восполнить пробел в  утраченных знаниях о православной культуре. Именно православие нашло отражение в архитектуре храмов, живописи, выразилось в музыке и литературе. О том, как обогатить и углубить содержательную часть уроков за счет интеграции ОПК, и шла речь на семинаре.

Своим опытом с коллегами поделились преподаватель МХК колледжа поликультурного образования  Мельникова Л.И., учитель русского языка,  литературы и ОПК МОУ СОШ № 28, победитель муниципального тура конкурса «Учитель года по ОПК» Бабаянц Т.В..

Учитель гимназии № 44 Шевцова Т.И. давно и успешно интегрирует ОПК и внеклассную деятельность, ставя спектакли, отмечая церковные праздники. Ведь в эпоху падения морали нравственный облик детей не менее важен, чем знание мировой культуры.

На протяжении двух часов педагоги выполняли интересные задания, отвечали на проблемные вопросы, искали наиболее эффективные формы и методы интеграции ОПК и других предметов. По результатам работы будут подготовлены рекомендации для образовательных учреждений г. Сочи.

Назад