Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

29.06.2017 | Обучающий семинар для учителей начальных классов и учителей математики по теме: "Методические особенности преподавания математики по учебникам Чекина А.Л. в рамках УМК «Перспективная начальная школа»

27-28 июня на базе СОШ №25 прошел обучающий семинар для учителей   начальных классов и учителей математики по теме: "Методические особенности преподавания математики по учебникам Чекина А.Л.  в рамках УМК «Перспективная начальная школа» с участием  Борисовой Л.П., методистом издательства «Академкнига/Учебник».

Методист издательства «Академкнига/Учебник» Борисова Л.П. познакомила  педагогов с методическим аппаратом учебника «Математика» Чекина А.Л., рассказала о взаимосвязи содержания образования с планируемыми результатами, особенностях проектирования современного урока математики, показала возможности учебника  «Математика» Чекина А.Л. для подготовки младших школьников к ВПР. Обсудили вопросы  преемственности в преподавании математики на разных уровнях образования.

В практической части семинара поэтапно рассмотрели методы и приемы работы на уроках математики. Большое внимание уделили методике решения логических задач с опорой на схемы.

Назад