Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

20.12.2017 | Семинар по теме: «Практическая работа по обучению чтению. Система упражнений по обучению технике чтения» в рамках постояннодействующего семинара: «Методика обучения чтению на уроках английского языка в начальной школе»

19.12.2017 на базе  Гимназии №76 состоялся  семинар по теме: «Практическая работа по обучению чтению. Система упражнений по обучению технике чтения» в рамках постояннодействующего семинара: «Методика обучения чтению на уроках английского языка в начальной школе».

В работе семинара приняли участие: Ведунова  Дарья Сергеевна, Мозговая Анна Владимировна, Тхагушева  Сарет Масхудовна, учителя английского языка гимназии №76.

В ходе семинара  Португалян Р.М, методист по  иностранным языкам отдела гуманитарного образования  МУО СЦРО познакомила участников семинара с системой упражнений по обучению технике чтения:

  • графические и орфографические особенности английского языка.
  • примеры упражнений: таблички-памятки;
  • упражнение, направленное на перевод информации из кратковременной в долговременную память. 

В практической части семинара были проведены открытые уроки Ведуновой  Д. С., Мозговой А.В., Тхагушевой  С.М.

Все участники семинары были обеспечены дидактическим материалом, методическими рекомендациями по обучению  школьников к чтению в начальной школе.

Назад