Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

13.03.2018 | Семинар для учителей иностранных языков по теме: «Система подготовки обучаю­щихся к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам

В целях оказания методической помощи учителям иностранных языков в  совершенствовании подготовки обучающихся образовательных организаций г. Сочи  к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам 12.03.2018 на базе МУО СЦРО (актовый зал) состоялся семинар для учителей иностранных языков по теме: «Система подготовки обучаю­щихся к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам. Методика выполнения  КИМов в соответствии с тематикой тре­нировочно - диагностических ра­бот для учащихся 10-11(12) классов».

В мероприятии приняли участие 101ч.- учителя английского языка работающие в 11 классах.

В работе семинара также  приняли участие: Португалян Р.М., методист МУО СЦРО, Джумаян  Е.А., учитель английского  языка  гимназии №16, тьютор,  краевой эксперт, Бокова Ольга Сергеевна, учитель английского языка СОШ №18, Ведунова Д.С., учитель английского  языка  гимназии  №76, тьютор, краевой  эксперт.

В ходе семинара были освещены основные вопросы:

  1. Стратегии успешной подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации. Особенности выполнения заданий № 39,40 ( Раздел «Письмо).
  2. Система подготовки обучаю­щихся к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам. Формирование грамматических и лексических навыков на материале УМК “Spotlight” для 10-11 классов.
  3. Инструкция по выполнению КИМов.  Технология заполнения   бланков ответов №1, №2.

Все участники семинары были обеспечены дидактическим материалом, методическими рекомендациями по подготовке обучаю­щихся к сдаче ЕГЭ по иностранным языкам.

Назад