Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

28.04.2018 | Городской конкурс классных руководителей и ученических коллективов (классов) общеобразовательных организаций «Самый классный класс - 2018»

Городской конкурс классных руководителей и ученических коллективов (классов) общеобразовательных организаций «Самый классный класс - 2018» проводится в целях выявления лучшего опыта классных руководителей и ученических коллективов по организации воспитательной работе в классе, его трансляции и диссеминации, создания условий для повышения эффективности воспитательной работы в общеобразовательных организациях и классных коллективах.

В 2018 году в городском конкурсе «Самый классный класс – 2018» приняли участие 23 ученических коллектива и классных руководителя, из них 3 классных руководителя – в номинации «Молодой классный руководитель и его ученический коллектив». В этой номинации участвуют педагогические работники общеобразовательных организаций, стаж которых не превышает 3-х лет, а возраст – 30-ти лет.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап конкурса «Мы – в объективе, жизнь – в позитиве»проходил в заочном формате и включал следующие испытания:

  • сценарий внеклассного мероприятия с учащимися в любой форме по одной из предложенных тем: «Педагог – профессия будущего» и «Волонтер - мода или добро?!»;
  • коллективный проект с использованием информационно-коммуникацион­ных технологий «Галерея наших интересов»,посвященный 100-летию дополнительного образования.

На 2 этапе «Новый взгляд» классные руководители презентовали опыт использования современных воспитательных технологий в конкурсном испытании «Нескучный классный час», а ученические коллективы представляли собственное видение современного «Классного уголка». 

По результатам 1-го и 2-го этапов в финал городского конкурса «Самый классный класс – 2018» вышли:

Номинация «Классный руководитель и ученический коллектив»:

  • Бабушкина Оксана Николаевна и 5 класс «А» МОАУ гимназии №8 г. Сочи;
  • Стародубцева Татьяна Владимировна и 4 класс «В» средней общеобразовательной школы №82;
  • Фадеева Ирина Владимировна и 8 класс «Б» МОУ ООШ №99 г. Сочи имени Героя России Д.Д. Тормахова.

Номинация «Молодой классный руководитель и его ученический коллектив»:

  • Габуния Назико Ясоновна и 7 класс «А» гимназии №5;
  • Середкина Татьяна Николаевна и 6 класс «В» МОУ СОШ №75 имени Героя Советского Союза А.П. Малышева.

В финале конкурса, который проводится под названием «Содружество МЫ», участникам предстоит представить жюри и зрителям проект социальной акции в конкурсном испытании «Добровольчество – это КРУТО!» и презентовать себя в творческом выступлении «Мой класс – моя семья!».

В соответствии с процедурой конкурса будут определены победители и призеры в каждой номинации.

Кроме профессионального жюри в финале конкурса будет работать и «Детское жюри», в которое войдут учащиеся «Педагогического клуба» МАУ ЦДОД «СИБ». По результатам конкурсных испытаний «Детское жюри» выберет одного победителя из 5-ти финалистов. 

 

Назад