Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

27.08.2019 | Cеминар для учителей математики образовательных организаций г. Сочи по теме: «Повышение качества образования: геометрия, новые подходы к преподаванию»

27.08.2019 г. на базе МОБУ СОШ № 7 в актовом зале состоялся семинар для учителей математики образовательных организаций г. Сочи по теме: «Повышение качества образования: геометрия, новые подходы к преподаванию». В работе семинара приняли участие 79 учителей образовательных организаций г. Сочи.

Семинар проведен при участии главного методиста по математике Центра основного и среднего общего образования  Корпорации «Российский учебник» А.В. Титовой.

В последние годы результаты итоговой аттестации указывают на низкий уровень знаний учащихся  по геометрии, в связи с чем перед учителями математики остро встают вопросы повышения качества преподавания геометрии.

В рамках семинара были  обсуждены проблемы преподавания геометрии и пути их решения посредством учебно-методических комплектов издательства «Российский учебник». Учителя рассмотрели систему формирования геометрических представлений и геометрических воображений обучающихся с 1 по 11 класс. На примере задач курса геометрии были разобраны  вопросы геометрического моделирования и конструирования (из плоских и пространственных фигур).

По итогам семинара участники получили информационно-методические материалы и практические рекомендации по содержанию и методике подбора различных задач при моделировании урока.

 

 

 

Назад