Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

27.08.2019 | Семинар для учителей географии, биологии и химии ОО г. Сочи по теме: «Формирование экологической культуры личности как составной части современного обучения и воспитания»

       27.08.2019 г. в актовом зале МОАУ Гимназии №8 состоялся семинар для учителей географии, биологии и химии ОО г. Сочи по теме: «Формирование экологической культуры личности как составной части современного обучения и воспитания». Более 180 учителей ОО г. Сочи приняли участие в обсуждении проблем и работе семинара. 

Реализация такого актуального направления в ОО начинается с воспитания экологической культуры человека, которая проявляется в его отношении к природе, умении общаться с ней. Основы такой подготовки начинаются обычно в семье, продолжаются в детском саду и в школе. Они заложены в учебной и внеклассной деятельности.

   Участники семинара поделились опытом и знаниями в области экологического просвещения, узнали о новых возможностях использования цифрового ресурса экоурок.рф. Особый акцент был сделан на развитие поисковой и краеведческой деятельности, на примере местных объектов.

По итогам семинара участники получили информационно-методические материалы и практические рекомендации по содержанию и методике формирования экологического просвещения в процессе обучения и воспитания.


Назад