Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

29.11.2019 | Финал главного профессионального конкурса педагогического мастерства «Учитель года Сочи – 2020»

29 ноября 2019 г., в актовом зале Гимназии №1 состоялся финал главного профессионального конкурса педагогического мастерства «Учитель года Сочи – 2020»

В профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года Сочи – 2020» приняли участие 34 педагога из 24 общеобразовательных организаций города Сочи. Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Учитель года Сочи»;
  • «Учитель года Сочи по кубановедению»;
  • «Учитель года Сочи по основам православной культуры»;
  • «Молодой учитель Сочи». 

Первый этап конкурса проводился в очно-заочном формате и включал 2 заочных конкурсных задания: «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка» и 2 очных – эссе «Я - учитель» и «Методический семинар».

В задании «Интернет-портфолио»  эксперты оценивали методические и иные авторские разработки участников, размещенные на сайте или в личном блоге.

Второе задание - «Визитная карточка» -  представлялось в формате  видеоролика, в котором необходимо было представить учебную, воспитательную, общественную деятельность конкурсанта, его достижения и увлечения.

Впервые третье задание – эссе «Я - учитель» на тему: «Мои педагогические открытия» конкурсанты писали в очном режиме.

По результатам экспертизы конкурсных испытаний во второй этап вышли 11 педагогов в основной номинации и 2 педагога в номинации «Молодой учитель Сочи».

На 2 этапе участникам предстояло провести урок с  незнакомыми детьми, учащимися СОШ №7.

Конкурсные испытания оценивались компетентным жюри, сформированным по междисциплинарному принципу.

По итогам конкурсных испытаний в финал вышли 4 педагога в основной номинации и 2 молодых педагога, которые соревновались в двух испытаниях:«Мастер-класс» и «Мой успешный проект».  

По итогам финальных испытаний с учетом баллов, набранных в предыдущих двух турах конкурса, по решению жюри победителем городского конкурса «Учитель года Сочи-2020» в номинации «Учитель года Сочи»сталаЧераева Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы Гимназии №44, а победителем в номинации «Молодой учитель Сочи»Мирная Юлия Александровна, учитель информатики Лицея №59. 

Призерами конкурса в основной номинации признаны три педагога:

- Алентьев Роман Алексеевич, учитель обществознания Лицея №95;

- Амосова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов СОШ №18;

- Романенко Лидия Леонидовна, учитель английского языка НОУ гимназии «Школа бизнеса».

Призером в номинации «Молодой педагог Сочи» стала Калинина Мария Владимировна учитель русского языка и литературы ООШ №43;

 По решению «Детского жюри» победителем Конкурса стала Амосова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов СОШ №18.

 Победитель Конкурса в основной номинации будет представлять муниципальную систему образования на краевом конкурсе «Учитель года Кубани» в феврале 2020 года, а победитель в номинации «Молодой педагог Сочи»  - в конкурсе «Педагогический дебют» в марте 2020 года.

Назад