Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

31.01.2020 | Cеминар для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций в рамках ПДС по теме: «Методы и приемы работы с дошкольниками по реализации ФГОС ДО»

30.01.2020 г. прошел семинар для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций в рамках ПДС по теме: «Методы и приемы работы с дошкольниками по реализации ФГОС ДО». Присутствовали 38  педагогов из 18 муниципальных дошкольных образовательных организаций города Сочи. В ходе семинара молодые специалисты рассмотрели активные и интерактивные методы и приемы работы с дошкольниками по реализации ФГОС ДО.

Ю.О. Кулик,  старший воспитатель МДОБУ детского сада № 105 предоставила опыт работы по теме: «Экспериментирование как исследовательский метод». Молодые специалисты узнали, как использовать  цифровой микроскоп для экспериментирования, систематического наблюдения за всевозможными объектами живой и неживой природы.  

О.В. Ивашута, воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида №67)  рассказала о методах экологического воспитания дошкольников в организации образовательной ситуации «Однажды в черном море». 

А.В. Кадыгроб,  воспитатель МДОУ детского сада №4 научила коллег  рисованию пеной для бритья. Воспитатели на практике освоили данную технику и смогут использовать её в работе со своими воспитанниками.

А.А. Сарян, учитель-логопед МДОУ детский сад комбинированного вида №67), победитель  конкурса «Воспитатель года Сочи – 2020» провела мастер-класс и познакомила молодых специалистов с технологией РИО направленной на создание условий общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками.

Мастер – классы педагогов еще раз доказали высокое мастерство, профессионализм, и профессиональную компетентность.

По итогам семинара молодые специалисты получили  рекомендации и памятки по организации образовательной деятельности.

Скачать материалы семинара:

Скачать

Назад