Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

10.02.2020 | Семинар для педагогических работников дошкольных образовательных организаций по теме: «Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»

07.02.2020 г. прошел научно-практический семинар для педагогических работников дошкольных образовательных организаций по теме: «Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО».Присутствовали 54  педагога из 26 муниципальных дошкольных образовательных организаций города Сочи. На пленарном заседании педагоги прослушали доклад по теме: «Культурные практики в образовательном пространстве ДОО» заместителя заведующего по ИД Вознюк Н.Ю. Она продемонстрировала разнообразные способы самоопределения, саморазвития и самореализации ребенка, основанные на повседневных видах самостоятельной деятельности, поведения и опыта. Во второй части началась работа секций. Опытом работы поделились  педагоги из ДОО: 19, 67, 79, 105, 125, 127, 132, 136.

На секции №1 «Использование современных образовательных технологий в работе ДОО» выступающие презентовали инновационные технологии, авторские проекты, программы, используемые в образовательной деятельности.

Е. В. Павленко, воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида№ 67 г. Сочи, рассказала об использовании технологии «Клубный час»для совместного  планирования деятельности по интересам детей.

На секции №2 «Возможности современных технологий для повышения качества образования» педагоги узнали о коммуникативных практиках, использовании конструктора Фишер-техник, развитии музыкальных способностей, активных форм работы с детьми по развитию речи.

Н.В. Кужнурова, воспитатель МДОУ детского сада общеразвивающего вида №136, представила опыт  работы по теме: «Использование современных образовательных технологий  в организации работы по воспитанию у дошкольников основ гражданственности, патриотизма, культуры». Ее опыт работы вызвал положительный отклик у участников семинара.

Е.А. Павлова, воспитатель  МДОУ детского сада № 79, выступила по теме: «Коммуникативные практики в работе с дошкольниками». Указанные практики направлены на расширение и активизацию словарного запаса детей, формирование устойчивого интереса к народному творчеству. Уникальный опыт педагога вызвал интерес у слушателей.  

На секции №3 «Организация образовательного пространства для детей с ОВЗ,был представлен опыт работы по психологическому сопровождению, развитию познавательных процессов, формированию связной речи,  организации работы по физическому воспитанию, музыка терапии детей с ОВЗ.

Е.В. Кожевникова, педагог-психолог МДОБУ  центра развития ребенка - детского сада №19,поделилась опытом работы по теме: «Психологическое сопровождение детей с ОВЗ в период адаптации (на примере ребенка с синдромом Дауна). Результат её деятельности - положительная динамика в развитии культурно-гигиенических навыков, улучшение эмоционального фона взаимодействия с ребенком.

Е. В. Киврина, инструктор по физической культуре МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 79 г.Сочи, рассказала об организации работы с детьми ОВЗ по физическому развитию.

Мастер – классы участников семинара прошли на высоком профессиональном уровне и их опыт рекомендован к использованию педагогами дошкольных образовательных учреждений г. Сочи.

Скачать материалы семинара

Назад