Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

20.02.2020 | Семинар в рамках ПДС для учителей обществознания по теме: «Практическая работа. Перекрестная проверка и оценивание по критериям написанных участниками ПДС мини-сочинений и сложных планов»

20 февраля 2020 года в МКУ СЦРО состоялся практический семинар в рамках ПДС для учителей обществознания на тему «Практическая работа. Перекрестная проверка и оценивание по критериям написанных участниками ПДС мини-сочинений и сложных планов». В семинаре приняли участие 18 человек. Целью семинара было оказание методической помощи учителям обществознания общеобразовательных организаций г. Сочи, повышение профессиональных компетентностей в аспекте подготовки обучающихся к ЕГЭ по обществознанию в 2019-2020 учебном году. В ходе практической работы семинара учителя обществознания 11 классов написали мини-сочинения (задание 29 КИМ ЕГЭ по обществознанию) и сложные планы (задание 28 КИМ ЕГЭ по обществознанию). По окончании этого этапа семинара, они обменявшись написанными работами, осуществили проверку работ своих коллег в соответствии с критериями. Данный вид работы позволит в дальнейшем, провести с заявленной группой участников ПДС «работу над ошибками» с участием экспертов предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию от г.Сочи. В ходе дальнейшей работы все участники ПДС будут получать персональную консультативную помощь.

Назад