Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

28.02.2020 | Семинар для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций в рамках ПДС по теме: «Проектирование образовательной деятельности с учетом возрастных особенностей детей»

27.02.2020 г. прошел семинар для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций в рамках ПДС по теме: «Проектирование образовательной деятельности с учетом возрастных особенностей детей». Присутствовали 51 педагогов из 23 муниципальной дошкольной образовательной организации города Сочи. В ходе семинара молодые специалисты познакомились с основными требованиями к проектированию организованной образовательной деятельности на основе системно-деятельностного подхода. Изучили технологию построения образовательной деятельности. 

Ю.О. Сафронова, воспитатель МОБУ основной общеобразовательной школы №81 (дошкольный уровень), представила опыт работы «Лэпбук инновационная игра, которая помогает учиться». Молодые специалисты узнали, как использовать технологию Лэпбук в своей деятельности.

Н.В. Ладыгина, воспитатель МДОУ детского сада общеразвивающего вида №136, познакомила педагогов с организацией образовательной деятельности по ФЭМП в подготовительной группе.

О.А. Думбрава, воспитатель   МДОБУ детского сада №132 г.Сочи, представила опыт работы по авторскому методическому пособию и выступила по теме: «Проектирование образовательной деятельности по творческому рассказыванию с использованием карт Проппа».

В практической деятельности молодые специалисты, разделившись на команды, составили конспект по образовательной деятельности с учетом возрастных особенностей детей. Данную методику они смогут использовать в работе со своими воспитанниками. Мастер – классы педагогов еще раз доказали высокое мастерство, профессионализм, профессиональную компетентность и получили положительные отклики участников семинара. По итогам семинара молодые педагоги получили  рекомендации и памятки по организации образовательной деятельности.

Скачать

Назад