Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

25.08.2020 | Семинар для учителей русского языка и литературы по теме: «Преподавание русского языка в условиях реализации ФГОС СОО»

24.08.2020 г. в рамках социально-педагогического фестиваля «Образование - 2020» был проведен семинар в режиме онлайн для учителей русского языка и литературы по теме: «Преподавание русского языка в условиях реализации ФГОС СОО».

В работе семинара на платформе Zoom приняли участие 77 учителей русского языка и литературы образовательных организаций города Сочи.

 С целью обеспечения информационно-методического сопровождения и повышения профессиональных компетентностей учителей русского языка и литературы в рамках семинара выступила Н. И. Иванова, методист по русскому языку и литературе издательства «Мнемозина».  В своем выступлении она  затронула вопросы   реализации требований ФГОС СОО, а также рассказала  об особенностях подготовки учащихся к итоговой аттестации по русскому языку средствами УМК С.И. Львовой, В.В. Львова. Особое внимание было уделено электронным формам учебников и работе с ними. 

Далее выступила Е.С. Ромашенкова, учитель русского языка и литературы НОУ гимназии «Школа бизнеса», с докладом по теме: «Технологии подготовки к итоговой аттестации по русскому языку  с использованием цифровых ресурсов».  Елена Сергеевна  рассказала о процессе перехода на дистанционное обучение,  об интернет – ресурсах,  которые помогли ей успешно подготовить обучающихся к сдаче  ЕГЭ по русскому языку.

Завершился семинар выступлением Т.А. Фокеевой, учителя русского языка и литературы МОБУ гимназии №44, по теме: «Внеурочная деятельность как фактор развития ключевых компетенций». Татьяна Александровна рассказала о своем опыте осуществления внеурочной деятельности, а также о формах и методах организации внеурочной деятельности в гимназии №44 г. Сочи.

Назад