Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

25.08.2020 | Онлайн-семинар по астрономии

В целях оказания методической помощи учителям физики общеобразовательных организаций г. Сочи, повышения уровня профессиональной компетентности 24.08.2020 г. в рамках XXVI социально-педагогического фестиваля «Образование – 2020» был проведен онлайн-семинар по астрономии.

Ведущий онлайн-семинара – к.т.н. Опаловский В.А., учитель высшей квалификационной категории, методист группы компаний «Просвещение».

В семинаре приняли  участие 34 учителя физики и астрономии города Сочи. В ходе семинара они познакомились не только с последними открытиями в области исследований Солнечной системы, но и с методикой представления этой информации на уроках, с возможностями проведения исследовательских работ для учеников.

Участники семинара обсудили с экспертами ключевые задачи и особенности преподавания астрономии в 2020-2021 учебном году на примере темы «Исследования Солнечной системы».

В ходе мероприятия педагоги обсудили современные космические исследования различных областей Солнечной системы. Были затронуты такие темы, как «Околосолнечное пространство», «Околоземное пространство и астероидная опасность», «Пояс астероидов», «Пространство вокруг планет-гигантов: кентавры и кометы», «Транснептуновые объекты и исследования дальнего космоса».

Астрономия как наука – бурно развивающаяся область знаний, которая постоянно преподносит интересные открытия. В этой связи важно показать ученикам, насколько познавательной может быть астрономия как школьный предмет. Полученная в ходе  мероприятия информация  вызвала интерес для всех учителей физики и астрономии.  Запись мероприятия останется доступна по ссылке: https://youtu.be/f37_2GFazJU и может быть использована учителями на уроках астрономии в новом учебном году.

Назад