Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

25.08.2020 | Семинар по теме: «Онлайн-среды и сервисы для урока информатики»

24.08.2020г. в рамках XXVI социально-педагогического фестиваля «Образование-2020»    был  проведен  семинар  по теме: «Онлайн-среды и сервисы для урока информатики».

Семинар провела Босова Людмила Леонидовна, зав. кафедрой теории и методики обучения математике и информатике Московского педагогического государственного университета, Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, лауреат премии Правительства РФ, автор УМК по информатике для основной и старшей школ.

В семинаре приняли участие 42 учителя информатики.

В ходе выступления Л.Л.Босова ответила на вопрос, как сделать урок информатики по-настоящему современным, какие онлайн-среды и сервисы рекомендованы к использованию в образовательном процессе как дополнение традиционных средств обучения. 

Людмила Леонидовна привела примеры использования онлайн-сервисов (РЭШ, Моя школа в онлайн) на уроках информатики. Учителя получили методические рекомендации по встраиванию онлайн-сред  (Инфографика, Облака слов, Ментальные карты, онлайн-тесты) в процесс обучения информатики.

В рамках сетевого взаимодействия в работе семинара приняла участие Русанова Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО. Ольга Александровна анонсировала открытие  центра цифрового образования детей «IT-куб» на базе ЦТРиГО. Педагог рассказала, по каким программ будет проходить обучение школьников, мечтающих стать программистами. Вниманию учителей были представлены программы  дополнительного образования детей «Основы алгоритмики и логики», «Программирование роботов», «Сетевое администрирование», «Программирование на Python».

Участники семинара высоко оценили мероприятие и выразили уверенность, что результаты его работы найдут отражение в их педагогической деятельности.

На сайте Методической службы «БИНОМ» в разделе «Авторская мастерская» http://lbz.ru/metodist/authors/itp/ осуществляется методическая поддержка учителей информатики, функционируют авторские мастерские.

Скачать

Назад