Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

25.08.2020 | Вебинар для учителей географии, биологии, химии и математики по теме: «Основные направления использования проектной деятельности на уроках естественно-научного цикла»

24 августа 2020 года в рамках XXVI педагогического фестиваля состоялся вебинар для учителей географии, биологии, химии и математики ОО г.Сочи по теме: «Основные направления использования проектной деятельности на уроках естественно-научного цикла» с участием руководителя Центра естественно-научных дисциплин издательства «Русское слово-учебник», кандидата педагогических наук Банникова Сергея Валерьевича и методиста издательства «Русское слово-учебник» Фокиной Юлии Михайловны. В вебинаре приняли участие 99 человек.

Участники вебинара познакомились с особенностями учебного проектирования уроков естественно-научного цикла (географии, биологии, химии, физики и математики), узнали об алгоритмах организации деятельности учителя в процессе подготовки и реализации проектов различной тематики и направленности, получили рекомендации по оформлению результатов проектирования.

На вебинаре были затронуты вопросы формирования функциональных умений и ключевых компетентностей, опыта проектной и исследовательской деятельности, приобщения учащихся к плановому ведению исследования, а также результативность работ учащиеся (написание научной работы, выступление на школьной, районной и т. д. научно-практических конференциях).

Назад