Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

26.08.2020 | Семинар для учителей биологии по теме: «Проектная мастерская в школе»

25 августа 2020 года в рамках XXVI социально-педагогического фестиваля состоялся онлайн семинар для учителей биологии ОО г.Сочи на платформе ZOOM по теме: «Проектная мастерская в школе»  с участием методиста-эксперта по биологии и химии издательства «Просвещение» Елены Петровны Балакиревой. В семинаре приняли участие 38 человек. 

Встреча была посвящена вопросам организации проектной и исследовательской работы в школе. Участники семинара познакомились с курсом, разработанным авторским коллективом А.В. Леонтовича «Проектная мастерская» для 5-9 классов.  На семинаре были рассмотрены все 17 занятий, каждое из которых посвящено определённому этапу самостоятельной деятельности школьников. Было показано,  как организовать работу над исследованием и проектом, чтобы она была результативной.

Учителям были представлены серии учебных пособий по организации проектной деятельности издательства «Просвещение», презентован  курс «Индивидуальный проект» М.В. Половковой, разработанный для учащихся старших классов, особенностью которого является ориентация на развитие личности учащегося, на достижение таких образовательных результатов, которые помогут вырабатывать эффективные жизненные стратегии, принимать верные решения в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Назад