Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

07.10.2020 | Семинар для учителей географии и биологии по теме: «Опыт работы по достижению предметных и метапредметных результатов в рамках реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО по биологии и географии: лучшие практики»

07.10.2020 г. в соответствии с  планом работы  МКУ Сочинского центра развития  образования прошло занятие семинара   для учителей географии и биологии по теме: «Опыт работы по достижению предметных и метапредметных результатов в  рамках реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО по биологии и географии: лучшие практики». В семинаре приняли участие 55 человек.

Перед участниками семинара выступила методист кафедры естественнонаучного и экологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края Т.Н.Мокеева,  показав возможности использования современного оборудования в учебном процессе (в урочной и внеурочной деятельности).

Л.С.Поздеева, учитель географии гимназии №8, тьютор по работе с одаренными детьми рассказала об особенностях работы с одаренными детьми.   Опыт работы по интеграции предметов естественнонаучного направления в обучении школьников был представлен Н.Н.Косьмининой, учителем географии СОШ №82.

А.А.Лебедева, учитель географии СОШ №25 показала,  как организовать работу над исследованием и проектом, чтобы она была результативной: как умение создавать проекты поможет ребёнку в будущем; как научить  детей в ходе работы над проектами работать в формате активного взаимодействия со сверстниками и взрослыми, творчески подходить к простым вещам, применять полученные знания на практике, воспитывать в себе способность к преодолению трудностей, целеустремленность, настойчивость в достижении результата. 

Методист МКУ СЦРО                                                             К.Н.Чельная

Назад