Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

11.12.2020 | Семинар по теме: «Особенности подготовки выпускников к итоговой аттестации по физике в 2021 году»

11 декабря для учителей физики г. Сочи был проведен семинар по теме: «Особенности подготовки выпускников к итоговой аттестации по физике в 2021 году».

В ходе семинара были проанализированы общие результаты ЕГЭ-2020 года в сравнении с результатами ЕГЭ прошлых лет. С учётом материалов ФИПИ рассмотрены типичные ошибки участников ЕГЭ.

На семинаре была рассмотрена перспективная модель контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена (КИМ ОГЭ) по физике, разработанная в соответствии с требованиями ФГОС ООО к предметным результатам и учитывающая современные тенденции в изменении содержания естественно-научного образования.

Во второй части семинара учителя разобрали методы решения заданий из раздела «Механика» с развернутым ответом по материалам ЕГЭ 2020г, проанализировали затруднения учащихся, рассмотрели оформление и систему оценивания задач, рассмотрели графический и аналитический способы решения физико-математических задач базового уровня сложности.

На семинаре были представлены рекомендации ФИПИ по подготовке выпускников к итоговой аттестации.

Назад