Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

28.01.2021 | Семинар в онлайн - режиме для учителей иностранных языков по теме: «Нормативно-правовые основы организации работы с одаренными обучающимися»

28.01.2021г. в целях повышения методической грамотности учителя иностранного языка в организации работы с одаренными детьми состоялся семинар в онлайн - режиме для учителей иностранных языков по теме: «Нормативно-правовые основы организации работы с одаренными обучающимися» в рамках ПДС по теме: «Формирование эффективной образовательной среды при организации работы с одаренными детьми на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности».

Семинар провела Португалян Р.М., методист по иностранным языкам отдела гуманитарного образования  МКУ СЦРО. 

На семинаре рассматривались вопросы: «Нормативно-правовые основы организации работы с одаренными детьми», «Стратегия работы с одаренными детьми».

Рузанна Михайловна предложила свой вариант деления всего процесса обучения одаренных детей по иностранному языку на следующие учебно-методические этапы:

1 этап - мотивационный (2 - 4 класс).

2 этап (5-7 класс) - творческая деятельность и формирование основ исследовательской деятельности.

3 этап (8 - 9 класс) - Вовлечение в исследовательскую деятельность.

4 этап (10 - 11классы) - Создание презентаций и проектов.

Имея большой опыт работы с одаренными детьми, методист по иностранным языкам в своей презентации представила свою разработку и статью  по теме: «Создание ситуации успеха для положительной мотивации и стимуляции творческой активности одарённых школьников на уроках иностранного языка». Она дала подробные методические рекомендации, как организовать работу в урочной и во внеурочной деятельности с детьми.

В заключительной части семинара методист ответила на вопросы учителей в интерактивном режиме.

Скачать

Назад