Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

11.08.2021 | Сочинские учителя примут участие во Всероссийском Форуме классных руководителей

Министерство просвещения Российской Федерации с 9 по 10 октября 2021 года проведёт в Москве Всероссийский Форум классных руководителей. Такое масштабное мероприятие для классных руководителей на федеральном уровне проводится впервые. Оно позволит комплексно проанализировать самые актуальные темы для педагогического сообщества, получить экспертные мнения и обогатить профессиональный опыт каждого участника. Форум объединит активистов школьного образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Тысяча классных руководителей, педагогов из всех регионов, прошедших конкурсный отбор, примут участие во всероссийском форуме в Москве. Заявки на форум стекались со всех уголков страны. Всего жюри форума отсмотрело более 21 тысячи заявлений.

Мы поздравляем сочинских педагогов, которые примут участие в Форуме! Есаулов Геннадий Владимирович, учитель ОБЖ МОБУ лицей №59, получил очное приглашение; ещё 3 учителя станут онлайн-участниками: Колганова Елена Петровна, учитель математики МОБУ СОШ №65, Цветкова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания, и Товарян Анна Ивановна, учитель информатики МОУ СОШ №75.

Сочинские педагоги прошли жёсткий конкурсный отбор, в ходе которого оценивались их профессиональные достижения и личные качества. Наши классные руководители доказали, что они энергичные, идейные и активные специалисты с опытом работы, интересующиеся современной культурой и происходящим вокруг: новостями, премьерами, трендами, новыми методиками работы. Умеют пользоваться социальными сетями и с удовольствием открывают для себя что-то новое. Несмотря на большой объём работы, находят время для творчества и развития, для внеурочной деятельности с детьми, постоянно развиваются в своей профессии и принимают участие в профессиональных конкурсах.

Первый Всероссийский Форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, культурную и дискуссионную программы.

Образовательная программа Форума включает такие ключевые темы, как организация воспитательной работы при реализации образовательных программ, классное руководство как ядро системы воспитания, психология воспитания и обучения, интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром, инклюзивное и семейное образование, здоровьесберегающие технологии в школе. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом. 

На форуме планируется обсудить дальнейшие механизмы поддержки педагогов и повышения престижа педагогического труда, развитие профессиональных навыков, совершенствование российской педагогической школы, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии. Мероприятие пройдёт во взаимодополняющих друг друга офлайн и онлайн форматах.

Назад