Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

23.11.2021 | III Покровские духовно-образовательные чтения Сочинской епархии «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность»

22-23 ноября 2021 г. прошли III Покровские духовно-образовательные чтения Сочинской епархии «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность».

Чтения начались 22 ноября в стенах Троице-Георгиевского женского монастыря с. Лесное работой секции «Древние монашеские традиции в условиях современности».

23 ноября в гранд отеле «Жемчужина» состоялось торжественное открытие Чтений. 

Приветствия участникам Чтений направили Высокопреосвященнейший Григорий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, глава Кубанской митрополии, протоиерей Александр Игнатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии,  Глава города-курорта Сочи А. С.Копайгородский, председатель Городского Собрания Сочи В.П.Филонов, главный специалист отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Терещенко Г.С. 

С напутственным словом и докладом «Противоречия политики секуляризации и модернизации Петровских преобразований» выступил епископ Сочинский и Туапсинский Герман. 

О.Н. Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации  муниципального образования городской округ город-курорт Сочи, выступила с докладом «Петр Первый и становление социально-педагогической практики в России».  В своем выступлении Ольга Николаевна выразила уверенность в том, что «Покровские Чтения и многомерное сотрудничество с Епархией Сочинской и Туапсинской являются важным ресурсом для поступательного и планомерного решения задач в сфере духовно-нравственного становления и развития самого дорогого достояния российского общества – наших детей!».

В рамках мероприятия прошло награждения победителей и лауреатов конкурсов в области духовно-нравственного воспитания школьников.

Назад