Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

13.05.2022 | Городские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские Чтения «Формирование духовности и патриотизма у детей и молодежи в условиях современной школы»

13 мая 2022 г. в актовом зале гимназии №1 состоялись городские духовно-образовательные  Кирилло-Мефодиевские Чтения.

Кирилло-Мефодиевские Чтения в г. Сочи проводятся ежегодно управлением по образованию и науке администрации  муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и Сочинским центром развития образования. С 2019 года мероприятие проводится совместно с епархией Сочинской и Туапсинской.

В 2022 году духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские Чтения были посвящены проблеме формирования духовности и патриотизма у детей и молодежи в условиях современной школы. Участники Чтений рассмотрели важные  вопросы гражданско-патриотического и  духовно-нравственного воспитания молодого поколения. 

После благословения участников Чтений слово было предоставлено правящему архиерею Сочинской и Туапсинской  епархии преосвященному епископу Герману. В своем выступлении Владыка подчеркнул особую роль православной веры и традиций в становлении человека как личности.

Начальник управления по образованию и науке администрации  муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края О.Н. Медведева в своем приветственном слове отметила, что Кирилло-Мефодиевские Чтения отражают общую работу, опыт многих лет сотрудничества Церкви и светской школы, который сегодня как никогда необходим для воспитания подрастающего поколения.

Продолжились Чтения выступлением  детского хора МОБУ СОШ №89 под руководством Светланы Юрьевны Кравченко.

С докладами, посвященными теме Чтений, выступили духовные лица и педагоги образовательных организаций г.Сочи.

Владыка Герман, преподав святительское благословение, завершил работу Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений. 

Участники Чтений выразили надежду на продолжение успешного сотрудничества в вопросах духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Назад