Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

18.10.2022 | IV духовно-образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

С 17 по 25 октября 2022 года в Сочинской епархии проводятся IV духовно-образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Чтения начались 17 октября в стенах Троице-Георгиевского женского монастыря с. Лесное работой секции «Древние монашеские традиции в условиях современности».
18 октября в оздоровительном комплексе «Дагомыс» состоялось торжественное открытие Чтений.
В заседании приняли участие Преосвященнейший епископ Герман, глава города А.С. Копайгородский, заместитель председателя городского собрания Сочи О.В. Лиодт, начальник управления образования О.Н. Медведева, руководители епархиальных отделов и комиссий, духовенство, педагоги образовательных организаций, представители казачества.
Протоиерей Александр Игнатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, зачитал участникам Чтений приветствие Высокопреосвященнейшего Григория, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.
С приветственным словом и докладом «Отражение противоречий процессов глобализации в духовном мире личности» выступил епископ Сочинский и Туапсинский Герман. 
О.Н. Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи, выступила с докладом «Глобальные вызовы современности и духовно-нравственные ориентиры российского образования». В своем выступлении Ольга Николаевна отметила особую актуальность темы Чтений для отрасли образования.
В рамках мероприятия был представлен проект итогового документа. В завершении пленарного заседания состоялось поздравление педагогов - победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя». Епископ Герман вручил педагогам архиерейские грамоты и подарки. 
Далее работа Чтений продолжилась по секциям: «Церковь и образование», «Социальное служение и благотворительность», «Церковь и общество», «Церковь и армия в современном мире», «Церковь и молодёжь», «Церковь и православная миссия сегодня: аспекты и проблематика», «Церковь и казачество».

Назад