Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

21.06.2013 | Встреча с автором учебника для 4-х классов «Основы православной культуры» Андреем Кураевым

20.06.2013 года состоялась встреча учителей основ православной культуры и завучей по воспитательной работе с автором учебника для 4-х классов «Основы православной культуры» Андреем Кураевым.

Эти встречи стали уже традиционными. Две встречи состоялись в сентябре 2012 года, накануне введения курса ОРКСЭ. Тогда учителя обсуждали актуальность введения культурологического курса, нацеленного на воспитание духовно-нравственных качеств ученика.

Учебный год завершен. Подведены первые итоги работы. Что получилось, а над чем еще надо поработать; как относятся к новому школьному предмету родители и ребята; что изменилось в сердце самого учителя благодаря этому курсу… Эти и многие другие вопросы прозвучали во время встречи.

Педагоги делились находками, мнением, задавали вопросы автору учебника. Андрей Вячеславович отвечал на вопросы, рассказывал о новой редакции учебника, которая готовится к выходу в издательстве «Просвещение».

На прощание отец Андрей пригласил сочинских педагогов к дальнейшему сотрудничеству, а они, в свою очередь, поблагодарили отца Андрея за интересную и интересную встречу.

 

Назад