Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

11.12.2013 | Финал городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Сочи – 2014»

10 декабря 2013 года в актовом зале МОАУ Гимназии №8 состоялся финал и церемония награждения победителей и участников городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Сочи – 2014».

В конкурсе «Учитель года - 2014» приняли участие 33 учителя из 22-х общеобразовательных учреждений города Сочи. 17 учителей начальных классов и учителей-предметников соревновались в основной номинации, которая так и называется «Учитель года Сочи». В номинациях: «Учитель года Сочи по кубановедению» и «Учитель года Сочи по основам православной культуры и основам религиозных культур и светской этики», – приняли участие 5 и 4 учителя соответственно. И в номинации «Молодой учитель», учрежденной в прошлом году, соревновались в профессиональном мастерстве 7 начинающих педагогов, стаж работы которых в школе не превышает 3-х лет.

По итогам 2-х туров конкурса к участию в финальных испытаниях были допущены 12 конкурсантов:

  • 4 учителя в основной номинации;
  • 3 учителя в номинации «Молодой учитель Сочи»;
  • по 2 учителя в номинациях «Учитель года Сочи по кубановедению» и «Учитель Сочи по основам православной культуры и ОРКСЭ»

Среди учителей кубановедения, основ православной культуры и ОРКСЭ финал конкурса прошел 9 декабря 2013 года. По итогам конкурсных испытаний жюри приняло решение первое место в этих номинациях не присуждать.

Призерами конкурса стали:

в номинации «Учитель года Сочи по кубановедению»:

  • Тищенко Ирина Петровна, учитель начальных классов и кубановедения МОБУ средней общеобразовательной школы №24 (2 место).
  • Кандаурова Любовь Александровна, учитель начальных классов и кубановедения МОБУ средней школы №10 имени атамана С.И. Белого (3 место).

в номинации «Учитель года Сочи по основам православной культуры, основам религиозных культур и светской этики»:

  • Павленко Татьяна Петровна, учитель начальных классов, ОРКСЭ и ОПК МОБУ средней общеобразовательной школы №28 (II место).
  • Ильютченко Ольга Андреевна, учитель русского языка и литературы, основ религиозных культур и светской этики МОБУ средней школы №85 (3 место).

В программе финала конкурса в номинациях «Молодой учитель Сочи» и «Учитель года Сочи» участникам было предложено 2 конкурсных задания: мастер-класс и беседа с учащимися на тему: «Демократия в школе: миф или реальность?».

По решению жюри победителями и призерами конкурса стали:
в номинации «Молодой учитель Сочи»:

  • Бажукова Екатерина Николаевна, учитель иностранных языков муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы №77 (1 место).
  • Гридасова Эвелина Михайловна, учитель географии МОБУ Лицея №23 (2 место).
  • Андерсонс Наталия Арвиевна, учитель иностранных языков МОБУ Лицея №23 (3 место).

в номинации «Учитель года Сочи»:

  • Пунтусова Анастасия Павловна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы №4 (1 место).
  • Склярова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы №100 (2 место).
  • Мартынова Евгения Валерьевна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения лицея №3 (3 место).

Дипломом финалиста конкурса в этой номинации награждена Воропинова Наталья Сергеевна, учитель информатики и ИКТ средней общеобразовательной школы №82.

Победителям (номинации «Молодой учитель Сочи» и «Учитель года Сочи») и призерам в основной номинации были вручены символы конкурса Хрустальные пеликаны и памятные подарки, предоставленные депутатом Городского Собрания Кагосяном С.С. и фирмой «Bosco».

Сочинская городская территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации наградила всех финалистов конкурса бесплатными путевками на базу отдыха «Рассвет» (г. Геленджик) в летний период.

В соответствии с положением конкурса Пунтусова А.П., Тищенко И.П. и Павленко Т.П. будут представлять Сочинскую муниципальную систему образования на краевом конкурсе «Учитель года Кубани -2014».

Назад