Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

23.03.2014 | Предметная неделя по основам православной культуры

С 17.03. по 21.03.2014г. в образовательных учреждениях г. Сочи проводилась неделя по основам православной культуры. Предметная неделя проводится традиционно по инициативе Министерства образования и науки Краснодарского края.

В 2013-2014 учебном году неделя по основам православной культуры была посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Учащиеся школ знакомились с житием и нравственными заветами святого, создавали презентации, участвовали в конкурсах стихов и рисунков на тему : «Воины всех времен», «Куликовская битва» и др. В школьных библиотеках были организованы тематические выставки книг, отражающих события XIV века. Учащиеся 4 класса СОШ №82 вместе с классным руководителем совершили экскурсию в храм иконы Казанской Божией Матери в поселке Дагомыс.

Настоятель храма о. Александр Червонный познакомил школьников с правилами поведения в храме, провел интересную беседу.

Назад