Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Конкурсы

Назад

16.04.2021 | Городской конкурс наставнических команд «Педагогический дуэт»

С 1 марта по 15 апреля 2021 г. впервые в Сочи прошёл городской конкурс наставнических команд «Педагогический дуэт». Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. В нём приняли участие наставнические команды  из 17 образовательных организаций города. 

В первом этапе конкурса экспертное жюри оценивало материалы следующих конкурсных заданий: эссе по теме «Моя педагогическая деятельность. Ожидание и реальность», «Индивидуальный план профессионального развития молодого педагога» и «Образовательное событие». 

По решению жюри в финал вышли 9 педагогических дуэтов, которые и продолжили борьбу в очном соперничестве, приняв участие в конкурсных заданиях: «Классный час», «Это у меня хорошо получается!». 

Формат «Классного часа» –  совместная разработка и презентация молодым педагогом и педагогом-наставником конспекта классного часа на тему «Герои и антигерои нашего времени». В конкурсном задании «Это у меня хорошо получается!» педагоги-наставники делились своими эффективными приёмами наставнической практики, презентовали интересный опыт в работе с молодыми специалистами.

По результатам двух туров жюри определило победителей, призёров и лауреатов конкурса «Педагогический дуэт» и наградило их дипломами управления по образованию и науке администрации г. Сочи. Тринадцать участников конкурса получили премии от профсоюза работников образования и науки РФ.

Победителями первого городского конкурса «Педагогический дуэт» стали сразу две пары. Это педагоги МОБУ СОШ №100 Елисеева Елена Васильевна, Пестова Анна Игоревна и МОБУ Гимназии №5 Глазунова Анна Владимировна и Мамонтова Мария Романовна. 

Призерами конкурса объявлены педагогические дуэты гимназии №6 - Кочеткова Наталья Николаевна и Кривко Алена Олеговна, СОШ №24 - Ромашко-Байкан Яна Викторовна и Пронская Дарья Витальевна, СОШ №27 - Селиванова Валентина Анатольевна и Зотова Ольга Сергеевна, ЦДОД «Ориентир» - Фролова Виолетта Константиновна и Киров Сабир Рафаилович и ЦДОД «СИБ» -  Турищева Анастасия Юрьевна и Сидорова Дарья Олеговна. 

Лауреатами конкурса признаны  наставнические пары СОШ №11- Левина Инна Валерьевна, Гачьян Альмира Амаяковна и СОШ №67 - Пашян Гаянэ Борисовна, Фокина Любовь Александровна.

Поздравили участников конкурса «Педагогический дуэт» с победой  и вручили им заслуженные награды директор Сочинского центра развития образования Виктория Георгиевна Церекидзе и председатель городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Агеева Марина Алексеевна.                                                              . 

Экспериментальный режим проведения городского конкурса «Педагогический дуэт» позволил наблюдать его трансляцию в режиме реального времени представителям сетевого сообщества, в которое входят руководители центров развития образования из территорий Краснодарского края. Коллеги отметили удачный педагогический опыт сочинцев и выразили готовность взять его на вооружение. 

Ознакомиться с конкурсными материалами победителей и призеров первого городского конкурса наставнических команд «Педагогический дуэт» в ближайшее время смогут все желающие. Информация будет размещена на сайте Сочинского центра развития образования.

Назад