Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

28.02.2017 | Обучающий семинар для учителей начальных классов по теме: «Современные методы и технологии в обучении детей с ОВЗ»

27.02.2017г. в целях повышения профессиональных компетентностей учителей начальных классов образовательных организаций г. Сочи и в аспекте реализации задач ФГОС на базе ЦПДК прошел обучающий семинар для учителей начальных классов по теме: «Современные методы и технологии в обучении детей с ОВЗ».

 Цель обучающего семинара:
  • раскрыть особенности разработки и реализации АООП НОО обучающихся с ОВЗ;
  • показать возможности индивидуально-дифференцированного подхода в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ и организацию психолого – педагогического сопровождения младших школьников с недостатками письма в условиях инклюзивного образования.

В работе семинара приняли участие 69 учителей начальных классов.

Коллеги из школ №13 (Золотова Г.А., Смирнова Л.Г.) и 75 (Давыдова А.К.), учитель-логопед гимназии №16 Н.Ю. Волобуева поделились своим опытом работы с детьми с ОВЗ.

По окончанию обучающего семинара учителя получили практические рекомендации по формированию АООП НОО и психолого – педагогическому сопровождению младших школьников с недостатками письма в условиях инклюзивного образования.

Назад