Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

22.02.2017 | Информационно-методический семинар для учителей истории по теме: «Системный подход и развитие ключевых компетенций в процессе подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ. Алгоритм выполнения заданий по истории»

21.02.2017 г. на базе средней общеобразовательной школы №7 прошел информационно-методический семинар для учителей истории по теме: «Системный подход и развитие ключевых компетенций в процессе подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ. Алгоритм выполнения заданий по истории».

В работе семинара приняли участие: Ситливая Т.А., учитель истории и обществознания НОУ гимназии «Школа бизнеса», Корчагина Л.В., учитель истории и обществознания лицея №23. На семинаре учителям был представлен опыт работы с учащимися 11 классов по отработке навыков: составления логических цепочек и схем, составления таблиц, работе с текстом, с иллюстративным материалом, с блоком «История российской культуры».

Также на семинаре был презентован материал по теме: «Особенности работы со схемами и обобщающими блоками на примере разбора схемы «Русско-японская война 1904-1905 гг.».

По итогам семинара его участники получили информационно-методические материалы и практические рекомендации по эффективной организации подготовки учащихся к ЕГЭ по истории.

Скачать

Назад