Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

29.04.2017 | Семинар для вновь назначенных библиотекарей общеобразовательных организаций по теме: «Планирование и отчетность в работе школьной библиотеки»

28.04.2017 года на базе информационно-библиотечного отдела МУО СЦРО в рамках постоянно действующего семинара «Школа профессионального становления» прошел семинар для вновь назначенных библиотекарей общеобразовательных организаций  по теме: «Планирование и отчетность в работе школьной библиотеки». В работе семинара приняли участие 14 специалистов школьных библиотек.

В ходе семинара опытом своей работы поделилась библиотекарь гимназии №76 Осинина А.П. Она рассказала  о ведении библиотечной статистики (читаемость, посещаемость, обращаемость, книгообеспеченность), дала рекомендации по составлению плана и отчета ШБ.

Особо было отмечено, что при планировании библиотечной деятельности на 2017/18 учебный год необходимо иметь в виду, что этот год  объявлен Годом экологии в России и предстоит празднование  80-летия образования Краснодарского края. Поэтому Калугиной С.С., методистом МУО СЦРО было рекомендовано внести в план работы на грядущий учебный год юбилейные мероприятия, а также мероприятия по краеведению, продвижению художественной, детской и искусствоведческой литературы кубанских писателей с целью нравственного и эстетического воспитания, экологии, работе с семьей, гармонизации межнациональных отношений.

Особый интерес у присутствующих вызвали выставки, организованные в библиотеке СЦРО библиотекарем информационно-библиотечного отдела Хетагуровой Т.Р., которая дала рекомендации начинающим библиотекарям по выставочной деятельности и ответила на их вопросы.                                

Назад