Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

30.06.2017 | Обучающий семинар для педагогов дошкольного образования в рамках ПДС

В целях оказания методической помощи педагогическим работникам муниципальной системы образования по использованию возможностей интерактивных досок в образовательном процессе при реализации ФГОС ДО и в соответствии с планом работы муниципального бюджетного учреждения образования Сочинского центра развития образования проведен семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: «Практикум по разработке учебного ресурса с использованием интерактивных досок Smartboard, ActivBoard и Panaboard».

Семинар проведен в рамках ПДС «Эффективное использование возможностей цифровых ресурсов нового поколения при реализации ФГОС ДО». Занятия проводились по группам на базе Гимназии №5, СОШ №13, СОШ №80. На семинаре педагоги изучали создание интерактивных учебных заданий в соответствии с технологической картой урока, а также возможности работы с цифровыми ресурсами в процессе учебного занятия. В заключительной части семинара учителя разработали стендовый урок с использованием интерактивной доски.

Обучающий семинар провели педагоги-тьюторы: Бочкова М.П., учитель физики Гимназии №5, Гетманцева Е.М., заместитель директора по УВР СОШ №80, Оганьян Э.А., учитель информатики СОШ №13.

Назад