Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

26.08.2010 | В рамках 16-го социально-педагогического фестиваля состоялся проблемно-информационный семинар на тему «Особенности преподавания курса ОБЖ в 2010-2011 учебном году»

Обсудить особенности интеграции тем курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в различные предметы собрались учителя и преподаватели-организаторы ОБЖ. Наибольшую сложность, как определили участники семинара, представляет тот факт, что программы курса ОБЖ для образовательных учреждений (авторы А.Т.Смирнов, В.Н. Марков, В.В.Латчук) значительно отличаются по темам, предлагаемым для изучения в 5-7 классах. Это вызывает затруднения для рекомендаций по интеграции тем курса ОБЖ в предметы – географию, биологию, природоведение, физическую культуру.

На протяжении 1,5 часов педагоги выполняли задания, отвечали на проблемные вопросы, искали наиболее рациональные формы для интеграции тем курса ОБЖ в другие предметы.

Своим опытом с коллегами поделились учителя Х.К.Бгано, В.А.Безруков, А.Н.Кошелев, А.А. Назарян.

В результате совместной работы был определен перечень тем курса ОБЖ для возможной интеграции в 5-7 классах в вышеперечисленные предметы в соответствии с БУП 2004.

Назад