Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

31.03.2021 | Семинар по теме: «Обобщающее итоговое повторение по математике при подготовке к ОГЭ. Методика решения задач, включённых в КИМ ОГЭ 2021»

30 марта для учителей математики, работающих в 9 классах, и руководителей методических объединений образовательных организаций г. Сочи был проведен семинар по теме: «Обобщающее итоговое повторение по математике при подготовке к ОГЭ. Методика решения задач, включённых в КИМ ОГЭ 2021».

В ходе семинара  были проанализированы задания КИМ ОГЭ с развернутым ответом, критерии оценивания, обсуждены принципы оформления задач. 

Учителя рассмотрели интернет-ресурсы и образовательные платформы, рекомендованные для использования на уроках математики и во внеурочное время, позволяющие  разнообразить подготовку обучающихся  9 классов к итоговой аттестации по математике за курс основной школы и обсудили примерный  план организации обобщающего итогового повторения по математике за курс основной школы.

Прилагаемые материалы:

- презентация «Основные направления подготовки к итоговой аттестации за курс основной школы»;

- презентация  по теме «Критерии оценивания заданий с развернутым ответом повышенного и высокого уровней сложности по математике»;

- презентация «Решения задач на прогрессии. Задача №14 ОГЭ»;

-методическая разработка по теме: «Решение практико-ориентированных задач. Задача 1-5»

 

Скачать

Назад