Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

30.11.2021 | Семинар-практикум для учителей математики, работающих в 10-11 классах, по теме: «Методика решения задач по теории вероятностей повышенного уровня сложности на профильном ЕГЭ 2022 г»

Семинар-практикум для учителей математики, работающих в 10-11 классах, по теме: «Методика решения задач по теории вероятностей повышенного уровня сложности на профильном ЕГЭ 2022 г» состоялся 29 ноября с участием кандидата физико-математических наук, заместителя генерального директора  издательства «Легион» С.Ю. Кулабухова.

На семинаре учителя рассмотрели изменения в спецификации профильного ЕГЭ 2022 года, проанализировали типы задач по теории вероятностей базового и повышенного уровней сложности, разобрали примеры решения задач №10 КИМ ЕГЭ 2022 г.  

Помимо этого, педагоги на примерах решения задач ЕГЭ познакомились с различными методами решения тригонометрических уравнений с параметром. 

По итогам семинара учителя получили рекомендации по методам и приемам решения задач по теории вероятностей, тригонометрических уравнений с параметром.

Прилагаемые материалы: презентация «Задача по теории вероятности повышенного уровня сложности на профильном ЕГЭ», презентация «Тригонометрические уравнения с параметром».

Скачать

Назад