Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

14.12.2021 | Информационно-методический семинар для учителей истории и обществознания по теме: «Критерии оценивания и методические аспекты формирования навыков написания заданий второй части КИМ ЕГЭ по истории»

13.12.2021 г. на базе платформы ZOOM прошел информационно-методический семинар для учителей истории и обществознания по теме: «Критерии оценивания и методические аспекты формирования навыков написания заданий второй части КИМ ЕГЭ по истории». 

В ходе семинара слушатели были ознакомлены с критериями и спецификой оценивания экспертами второй части КИМ ЕГЭ по предмету «История» в 2022 г. В ходе практической части семинара участники разобрали возможные алгоритмы написания заданий 14-19 второй части. Особое внимание было уделено новым формам заданий, которые были внесены и утверждены в КИМ ЕГЭ по истории осенью 2021 г. Выполнение заданий учителями комментировалось и оценивалось экспертами г. Сочи по проверки работ ЕГЭ по истории. 

В рамках семинара выступили методист отдела гуманитарного образования МКУ СЦРО Ходоров О.И., учитель истории и обществознания МОБУ СОШ №49 г. Сочи им. Н.И. Кондратенко Мельникова А.А., учитель истории и обществознания МОБУ гимназия №1 им. Филатовой Р.А. Пушкарева Е.Н.

Скачать

Назад