Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

17.03.2022 | Семинар в онлайн-режиме по теме: «Особенности работы с одарёнными детьми в начальной школе»

17 марта 2022 года  в целях оказания методической помощи учителям начальных классов в планировании и организации воспитательной работы прошел семинар в онлайн-режиме по теме: «Особенности работы с одарёнными детьми в начальной школе». 

Боровиковская Ирина Валентиновна, методист СЦРО, обратила внимание педагогов на необходимость выявления, поддержку и сопровождения талантливых младших школьников, на создание условий для развития творческой личности в каждой общеобразовательной организации, на взаимодействие всех участников  образовательного процесса.

Мец Ирина Владимировна, учитель начальных классов лицея № 22, поделилась своим опытом работы с одарёнными детьми в начальной школе на уроке и внеурочной деятельности, рассказала о формах и методах работы.   Презентовала коллегам свои практические материалы.  

Коваленко Лидия Михайловна, педагог дополнительного образования МДОБУ центра развития ребенка - детского сада №118 г. Сочи, поделилась с коллегами своей системой работы по организации исследовательской деятельности дошкольников и младших школьников, которая создает максимально благоприятные условия для их интеллектуального развития.  

Боджольян Анжела Альбертовна, учитель начальных классов гимназии №1, рассказала о преимуществах внеурочной деятельности для создание индивидуальных маршрутов развития талантливых детей, их сопровождения и презентации личных результатов деятельности.

Участники семинара разработали проект плана работы учителя начальных классов по одаренными и способными младшими школьниками. 

Материалы выступающих будут размещены на сайте СЦРО.

Скачать

Назад