Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

01.04.2022 | Семинар по теме: «Функциональная грамотность как основа развития учебно-познавательной компетентности учащихся»

31.03.2022г. в целях повышения методической компетенции учителей иностранных языков в формировании функциональной грамотности обучающихся на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности проводился семинар по теме: «Функциональная грамотность как основа развития учебно-познавательной компетентности учащихся».

В ходе семинара Сухомлин Я. А., учитель английского языка СОШ №89 выявила компетентностные дефициты обучающихся при обучении чтению и письменной речи во взаимодействии с социумом (оформить счет в банке, прочитать инструкцию, заполнить анкету обратной связи, то есть это тот уровень грамотности, который дает человеку возможность вступать в отношения с внешней средой и максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней). Для формирования навыков функциональной грамотности, мотивации и стимулирования творческой активности учащихся на уроках иностранного языка   Яна Александровна предложила серию проблемных заданий. 

В конце семинара были даны ответы на вопросы учителей.

Скачать

Назад