Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

23.09.2022 | Семинар по теме: «Развитие цифровой грамотности школьников в условиях создания цифровой образовательной среды»

22.09.2022г. с целью повышения квалификации учителей начальных классов в части использования цифровых инструментов в учебно-воспитательном процессе в 1-4 классах состоялся семинар по теме: «Развитие цифровой грамотности школьников в условиях создания цифровой образовательной среды».

В ходе работы семинара учителя начальных классов  рассмотрели направления информатизации современного образовательного процесса и особенности использования цифровых технологий на уроках в начальной школе. 

Голикова Елена Владимировна, учитель начальных классов НОУ гимназии «Школа бизнеса» продемонстрировала принципиально новые возможности урока с использованием ЦОР для повышения эффективности учебного процесса и развития интеллектуальных способностей учащихся.

Учитель начальных классов гимназии № 9 Ступенькова Лариса Юрьевна,  рассказала о возможностях и преимуществах онлайн-доски (одном из современных интернет-ресурсов) в организации обучения. Представила коллегам фрагмент урока с использованием онлайн - доски и  прорекламировала ее  возможности  как одного из инструментов коммуникации педагога и обучающихся. 

Холодова Наталья Николаевна, учитель начальных классов СОШ №13, в своем выступлении представила коллегам на рассмотрение различные цифровые инструменты для развития цифровой грамотности младших школьников.  

Встреча завершилась обсуждением и ответами на вопросы учителей.

Материалы выступающих будут размещены на сайте СЦРО.

Скачать

Назад