Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

27.08.2009 | Проектировочный семинар "Образование в Олимпийском городе"

Проектировочный семинар «Образование в Олимпийском городе» с участием представителей АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» собрал в актовом зале гимназии №1 руководителей образовательных учреждений, заместителей директоров по воспитательной работе, учителей английского языка. «Эта встреча очень важна, - подчеркнула начальник Управления по образованию и науке О.Н.Медведева. – Мы переходим от первых шагов к планомерной подготовке к Олимпиаде. Волонтерское движение – сложный процесс, в России нет такого опыта. Но он есть в мире. Мы должны выработать что-то свое, национальное ».

О волонтерском движении, его мотивации, концепции организации работы подробно рассказал гость фестиваля – руководитель управления по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» Лопухин А.М. Его коллега – директор департамента образования «Оргкомитет «Сочи-2014» Аванесов А.П. познакомил слушателей с системой олимпийского образования. Это - комплексный документ «Образовательная система «Сочи -2014».
Вопрос популяризации изучения школьниками иностранных языков изучала вместе с учителями английского языка заместитель директора СЦРО Эристави Н.Д. Было выявлено множество причин тому, почему население Сочи слабо владеет английским. Это и невостребованность языка, и отсутствие среды, и отток образованных успешных молодых людей в крупные города страны, и элементарная пассивность сочинцев. Полный перечень проблем показал, насколько необходимы в Сочи пропаганда изучения иностранных языков, профессиональные кадры для работы с детьми и взрослыми, телепередачи на английском языке и многое другое, над чем предстоит серьезно работать.
Назад