Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

27.08.2009 | Информационно-аналитический семинар "Современные УМК по литературе и русскому языку и их роль в совершенствовании уроков литературы и русского языка"

…Новая школа, новый подход к образованию, новые стандарты, требования…

Какие учебники помогут учителю в этой непростой ситуации? Одной информации мало, необходим анализ. Информационно-аналитический семинар «Современные УМК по литературе и русскому языку и их роль в совершенствовании уроков» собрал словесников города для того, чтобы глубоко проанализировать учебники нового поколения.
Новые учебно-методические комплекты по русскому языку, литературе, риторике, а также сборники нормативных документов презентовали гости фестиваля - представили издательств «Дрофа» и «Олмо-пресс» Гамазкова О.В., Филонович Н.В. и Борисенко Н.А.
 «Хотим, чтобы в учебниках были отражены ваши чаяния, чтобы книга вела от урока к уроку», - сказала соавтор одного из учебников Н.А.Борисенко. Разделившись на группы, педагоги по заданным критериям заинтересованно анализировали УМК, задавали вопросы, высказывали мнения. «Наша задача – идти в ногу со временем», - так сформулировала свою педагогическую позицию начальник отдела гуманитарного образования Г.С. Капитонова. В этом отношении мнения не разошлись: предложенные учебники (в том числе и УМК, уже апробированные учителями) отвечают запросам сегодняшнего дня. 
Назад