Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

07.11.2015 | Семинар для педагогов образовательных организаций города Сочи реализующие ФГОС ООО с 2015/2016 учебного года в штатном режиме

6 ноября  2015 года на базе средней общеобразовательной школы №13 прошел городской диссеминационный семинар «Орбита ФГОС: от теории к практике».

В фойе была организована выставка, на которой методические объединения школы представили свои разработки и портфолио, были оформлены стенды с визитными карточками школьных методических объединений.

Грошева Н.В., заместитель директора по УВР презентовала опыт введения и дальнейшие перспективы  реализации ФГОС в СОШ №13.

Под руководством  заместителя директора по УМР Копыловой Л.Б. и при участии учителей СОШ №13:Пивоваровой В.В., Колпаковой М.В., Леневой Г.С., Кругловой Е.П., Светкина В.В., Басалаевой К.В., Мачкалян С.К. был проведен мастер-класс по построению урока в соответствии  с новыми требованиям для учителей тех  ОО, которые реализуют ФГОС ООО в штатном режиме с 2015-2016 учебного года.

В ходе мастер-класса учителя делились своим  опытом двухлетней работы по введению ФГОС ООО, демонстрировали свое мастерство  на различных этапах урока. А слушатели семинара попробовали  себя и в роли учеников, работая в группах, выполняя физкультминутку, рефлексируя свою деятельность на уроке  с помощью красочных картинок, поделок,  диафильмов, и в роли строгих критиков. Семинар прошел в атмосфере творчества и положительного настроя.

Назад