Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

10.12.2015 | Семинар в рамках ПДС для учителей русского языка и литературы, работающих в 5 классах

09.12.2015г. на базе гимназии №1 проведен семинар для учителей русского языка и литературы в рамках ПДС по теме: «Основные требования к современным урокам русского языка и литературы в свете требований ФГОС ООО».

В работе семинара приняли участие Воронина Т.В., Гончалова В.В., учителя русского языка и литературы гимназии №6, призеры Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок».

На занятии семинара учителя под руководством методиста СЦРО Капитоновой Г.С. рассмотрели основные подходы к построению уроков русского языка и литературы в свете требований ФГОС ООО.

Воронина Т.В. и Гончалова В.В. представили слушателям системно-деятельностный подход к обучению как средство создания на уроке условий для формирования личностных, метапредметных и предметных умений школьников, для включения учащихся в активную деятельность на уроке.

На семинаре также было уделено значительное внимание теме: традиционный и современный урок (в контексте реализации ФГОС ООО). Эту тему подробно раскрыла Капитонова Г.С.

Скачать

Назад