Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

18.12.2015 | Информационно-аналитический семинар в рамках ПДС для учителей истории и обществознания

17 декабря 2015г. на базе Гимназии №1 проведен информационно-аналитический семинар для учителей истории и обществознания.

Тема семинара: «Конструирование современного урока, направленного на формирование УУД».

Семинар проведен в рамках ПДС «Вопросы преподавания истории и обществознания в условиях перехода на обновленное содержание образования».

На семинаре учителя истории и обществознания изучали дидактические принципы и этапы проектирования урока в информационной образовательной среде.

Д.В.Лопатинский, учитель обществознания СОШ №2 представил слушателям технологическую карту конструирования урока и классификацию видов учебной деятельности в информационной образовательной среде.

Методист МУО СЦРО Ходоров О.И. провел практическое занятие «Конструирование урока истории с учетом требований Стандарта к результатам освоения основной образовательной программы общеобразовательного учреждения (личностных, метапредметных, предметных)».

Назад