Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

23.12.2015 | Семинар для учителей информатики и ИКТ

16, 17, 22 декабря 2015г. проведен семинар для учителей информатики и ИКТ, включая молодых педагогов со стажем работы до 5 лет.

Тема семинара: «Тренинг практических навыков при выполнении тестовых заданий по теме: «Основы логики. Моделирование и компьютерный эксперимент». Семинар проведен в рамках ПДС «Организация деятельности учителей информатики, направленной на подготовку учащихся к итоговой аттестации по информатике и ИКТ».

К работе семинара привлечены педагоги-тьюторы ЕГЭ: Атагьян Р.К., учитель информатики СОШ №77 (семинар проведен на базе СОШ №77 для учителей Лазаревского района), Захарова Н.И., учитель информатики Лицея №23 (семинар проводился на базе Лицея №23 для учителей Центрального и Хостинского районов), Кухилава  Е.Ш., учитель информатики МОБУ Лицея №59 (семинар проводился на базе Лицея №59 для учителей Адлерского района).

Учителя-тьюторы ЕГЭ на семинаре проводили тренинги практических навыков при выполнении 2,5 заданий базового уровня сложности; также был проведен тренинг практических навыков при выполнении задания на умение представлять и считывать данные в разных типах информационных моделей (схемы, карты, таблицы, графики, формулы).

Участники семинара решали задания 18 высокого уровня сложности на знание основных понятий и законов математической логики, разрабатывали диагностические карты, направленные на компенсацию дефицита практических умений обучающихся для решения заданий по теме: «Основы логики. Моделирование и компьютерный эксперимент».  

Назад