Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

26.01.2016 | Обучающий семинар для учителей физики

26.01.2016г. на базе гимназии №1 проведен обучающий семинар для учителей физики образовательных организаций Г.Сочи.

Тема семинара: «Методические аспекты деятельности учителя по подготовке выпускников образовательных организаций к итоговой аттестации по физике в формате ОГЭ и ЕГЭ».

В работе семинара приняли участие: Л.В.Каткова, учитель СОШ №87, тьютор ОГЭ и ЕГЭ, К.С. Каданян, учитель гимназии №76, Г.Б.Сляднева, учитель СОШ №18, тьютор ОГЭ и ЕГЭ по физике.

В ходе обсуждения были рассмотрены формы и методы организации работы с учащимися 9-х и 10-11 классов. Учителям была предложена презентация, где рассматривались основные принципы и методы систематизации знаний по заданиям базового и повышенного уровня сложности.

На семинаре была рассмотрена система подготовки школьников к сдаче ЕГЭ по физике на примере оформления диагностических карт.

Учитель К.С.Каданян продемонстрировала материалы для проведения групповой и индивидуальной работы, рассказала о принципах организации работы с учащимися на уроках и дополнительных занятиях в соответствии с диагностическими картами учащихся.

Методист СЦРО Л.В.Зверева представила презентацию, в ходе которой проведен сопоставительный анализ кодификатора элементов содержания и спецификации ЕГЭ – 2015 и ЕГЭ -2016 годов.

Были обсуждены подборки текстов для отработки заданий разного уровня сложности, приготовленные учителями в качестве домашнего задания прошлого семинара.

Назад