Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Семинары

Назад

19.04.2016 | Семинар для учителей русского языка и литературы по теме: «Современное прочтение русской классики. Интерпретация художественного текста на уроках литературы»

18 апреля 2016 г. на базе СОШ №7 был проведён семинар для учителей русского языка и литературы с участием Фёдорова Сергея Владимировича, к.п.н., доцента кафедры Санкт-Петербургской  академии постдипломного педагогического образования  по теме: «Современное прочтение русской классики. Интерпретация художественного текста на уроках литературы».

Цель проведения семинара – создание условий для повышения уровня теоретической подготовки и профессиональной компетенции учителей русского языка и литературы.

В рамках семинара педагоги познакомились  с  современными методами и приёмами работы с художественными произведениями русской классики. Учителям были предложены нестандартное прочтение  произведений А.С. Пушкина, А.С. Грибоедова, И,С. Тургенева, с оригинальными заданиями,  позволяющими привлечь внимание учеников к вечными темам и проблемам, которые нашли отражение на страницах русских произведений.

Скачать

Назад