26.04.2025 | Итоговый семинар для учителей физики г. Сочи, работающих в 7-9 классах в рамках ПДС «Лабораторные измерения как важный элемент подготовки к ОГЭ по физике»25 апреля 2025 года для учителей физики г. Сочи, работающих в 7-9 классах, был проведен итоговый семинар в рамках ПДС «Лабораторные измерения как важный элемент подготовки к ОГЭ по физике».
На семинаре были рассмотрены особенности оценивания экспериментальных заданий КИМ ОГЭ в соответствии с критериями ФИПИ на примере работ выпускников.
Для выявления уровня освоения слушателями программы постоянно действующего семинара было проведено диагностическое тестирование, по результатам которого была составлена схема оценивания экспериментального задания на проверку умения проводить косвенные измерения физических величин и схема оценивания экспериментального задания на исследование зависимостей физических величин.
По итогам семинара учителям были даны рекомендации по дальнейшему самообразованию.
Завершился семинар ответами на вопросы педагогов.
Материалы семинара можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/_h7I2KmYQFwJOg |