Сочинский центр
развития образования

(862)   264-71-87

Наш адрес:

ул. Ю.Ленинцев, 5а
e-mail: scro3@edu.sochi.ru,kravmv@gmail.com

Задать вопрос

Отправить

Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен

(862)

  264-72-01
 

Новости

Назад

12.10.2020 | Семинар для учителей биологии ОО г.Сочи, испытывающих затруднения в подготовке обучающихся к ГИА по биологии по теме: «Нуклеиновые кислоты: структура и функции. Решение задач»

10.10.2020 г. на базе МКУ СЦРО в актовом зале состоялся семинар для учителей биологии ОО г.Сочи, испытывающих затруднения в подготовке обучающихся к ГИА по биологии по теме: «Нуклеиновые кислоты: структура и функции. Решение задач», в рамках постоянно действующего семинара «Основные методы решения «трудных» предметных и метапредметных задач по биологии» с участием Заслуженного учителя России, учителя-методиста О.О.Мирзаевой.

Стабильно низкие результаты (ниже краевых) ЕГЭ по биологии за последние годы вызвали необходимость организовать и провести дополнительные занятия с учителями биологии.

В семинаре приняли участие 25 человек. Участники семинара выявили трудные элементы содержания курса биологии на основе анализа результатов диагностических и мониторинговых исследований; отработали тему: «Нуклеиновые кислоты: структура и функции»: Нуклеиновые кислоты; Антипараллельность ДНК, особенности репликации ДНК, этапы репликации, челночный синтез и построение РНК, участки двойной цепи в РНК. Вторая часть занятия была  посвящена решению задач по этой теме.

Назад